Мытарства фотографа

В последнее время регулярно вспоминаю идиотскую на первый взгляд рекламу какой-то шоколадки: фотограф в зоопарке безуспешно караулит панд. Стоит только ему отвернуться перекусить батончиком, как из вольера на роликах выкатывается троица неуклюжих зверюг, которые выписывают пируэты за спиной незадачливого «охотника». Не такой уж это рекламный бред, скажу я вам, а горькая истина. Проверено на собственном опыте. Ну ладно собственная кошка, которая успешно считывала мои мысли и за долю секунды до нажатия спуска фотоаппарата ухитрялась отвернуться или зажмуриться – с учётом ее черепахового окраса на фото получался неопрятно-взлохмаченный меховой шарик… «избушка-избушка, где у тебя лицо?»

Так то кошки – высшие существа, по отношению к нам, примитивным двуногим, годным лишь чтобы зарабатывать на кошачьи вкусняшки и оплату апартаментов кота. Выясняется, прочее зверье тоже не прочь поглумиться над «работником линзы и матрицы».

 

Дикий пляж. Чайки. Носятся над волнами, то и дело издевательски зависая над головой и хохоча на все лады. Снять чайку влёт я запретила себе даже думать. Но вот против мирно сидящей на камешке птички на фоне заката устоять не смогла. Она смирно сидела глядя на морской простор, не вертелась, не обращала внимания на товарок и даже не чухалась. Я включила фотоаппарат и бесшумно, словно ниндзя в тылу врага, поползла «на точку». Подкрадывалась (босиком, по острым камням и колючкам), одновременно настраиваясь, подобралась на расстояние «выстрела», скорчилась в позе "зю" за кустиком полыни, повторяя мантру Вини-Пуха «я – тучка-тучка-тучка». Чайка, совсем как пчёлы, оказалась проницательной и завертелась на своем камне-насесте, норовя повернуться ко мне хвостом или хотя бы почесаться, упрятав голову под крыло. Солнце неумолимо быстро закатывалось к горизонту. Темнело на глазах. Наконец она угомонилась. Села, выпрямилась, подбородочек подняла, шейку распрямила - картинка, а не птичка. Я - затвором бесшумно "клац"; она - "фрррр"! Имеем: фото чайки без головы – 1 шт, пятки в колючках – 1 пара, гордо реющая над волной наглая крылатая сущность, ржущая на весь пляж: «Уаааау-ха-ха-ха!!!!». Занавес. 

Write a comment

Comments: 2
  • #1

    Вася Пупкин (Friday, 22 August 2014 20:31)

    :))) "Кит-кат"... панды, чайки, насекомые, даже некоторые люди(;)) ооочччень ,т.с., того...:)

  • #2

    Ирка (Saturday, 23 August 2014 09:59)

    Смех да и только:)))

Контакты:

e_sol@ua.fm